总线: 0512-56919999
传真: 0512-56919800
返回网站首页

张家港市第一人民医院

您的位置:首页 > 服务指南 > 留言咨询
路人甲 (访客) 2018-07-16 16:53:13
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-16 13:02:39
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-13 15:30:07
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-12 09:39:54
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-11 11:15:43
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-11 09:22:17
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-10 11:43:24
留言正在审核中
路人甲 (访客) 2018-07-06 15:57:00
隐藏留言.仅管理员可见.

回复内容: 您好,请参照 张家港市转外医疗办理及费用结付办事指南 一、政策依据 张人社规〔2012〕13号关于印发《张家港市社会基本医疗保险转外和居外人员医疗管理办法》的通知; 张人社规〔2014〕1号《关于进一步规范我市社会基本医疗保险转外医疗管理的通知》。 二、办理条件 经本市市级医院或市级专科医院检查会诊仍未确诊的疑难病症,市级医院目前因限于技术和设备条件不能诊治的急危重病,需要转外地治疗。 三、办理对象 我市社会基本医疗保险参保对象。 四、时间要求 转外就医前。 五、办理程序 参保人员到转外办理医院就医,确需转外治疗→经治医师(主治医师以上)填写《张家港市社会基本医疗保险转院登记表》→科主任同意→患者或家属签名→医务科审核盖章。 六、办理地点 市二级及以上定点医院、康乐医院(仅限精神病)。 七、待遇结付 按规定办理转外手续发生的医疗费用,提供发票、费用清单等有效票据、市民卡、户口本、转院登记表、出院小结等病史资料到户口所在的各镇(区)经办机构进行事后报销,享受待遇,未按规定办理转外手续在外地发生的医疗费用不予报销。 八、其他 转外医院原则上为市外46所指定定点医疗机构或异地公立三级定点医疗机构(只限本部、不包括分院、协作医院(病房)、联合医院(病房))。因同一疾病转往同一医院就诊,参保年度内只需办理一次转院手续。

回复时间: 2018/7/6 17:02:44

路人甲 (访客) 2018-07-06 09:11:48
隐藏留言.仅管理员可见.

回复内容: 您好,我院不开展此项目。

回复时间: 2018/7/6 13:52:53

路人甲 (访客) 2018-07-04 14:04:18
网上预约为什么不行了?

回复内容: 您好,网上预约系统正常,请检查您的医保卡号,是否更换了二代市民卡,如是,请重新绑定。

回复时间: 2018/7/6 13:53:16

发表留言

[匿名]

 只有管理员可见

首页 | 医院概况 | 医院动态 | 专家介绍 | 专科介绍 | 对外公示 | 联系电话
© 版权所有: 张家港市第一人民医院, 域名: syy.org.cn  |  地址:张家港市暨阳西路68号  |  总机(0512)56919999  |  传真(0512)56919800  |  E-mail:syy.bgs@zjgws.com
苏ICP备10020947号  |   程序运行时间:毫秒   |   网站技术:张家港网站建设-易盟网络